Наш адрес:
150010, г. Ярославль,
ул.1-ая Тормозная, 60-93
Телефон:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Демпфирующие устройства, импульсные линии, переходники, бобышки

ГСК    ГСК (форма запроса) гасители колебаний давления, предназначены для подавления пульсаций рабочей среды в полостях измерительных приборов:
– в измерительных цепях энергетических и технологических установок при измерении среднего значения пульсирующего давления рабочей среды;
– в измерительных цепях диафрагменных расходомеров для устранения размыва показаний приборов;
– в цепях автоматики для исключения ложного срабатывания электроконтактных манометров и реле давления.
В отличие от промышленных гасителей в виде диафрагм, пакетов шайб, вентилей с нелинейной характеристикой, приводящей к дополнительной погрешности при измерении пульсирующего давления, гасители ГСК обладают:
– линейной дроссельной характеристикой, исключающей появление дополнительной погрешности;
– высокой надежностью и большим ресурсом благодаря применению в конструкции гасителя фильтродросселирующих элементов из пористого материала МР.
ГСК подразделяются по виду рабочей среды (газ, пар, вода, топливо, масло), уровню среднего давления (от вакуума до 600кгс/см2) и обеспечивают демпфирование колебаний давления в полости прибора на 80…90%.
Руководство по эксплуатации ГСК1, ГСК6, ГСК25, ГСК60 для манометров и датчиков давления;
Руководство по эксплуатации ГСК160, ГСК250, ГСК400, ГСК600 для контрольно измерительных приборов;
Руководство по эксплуатации ГСК25, ГСК250 для дифференциальных датчиков перепада давления;
Руководство по эксплуатации ГСК1Гз для мановакуумметров;
Описание ГСК250-1Б1Г-ЭКМ-Р для электроконтактных манометров.

 ДемпферPS   Гасители пульсаций (демпфирующие устройства) типа PS предназначены для защиты чувствительного элемента измерительного прибора (манометра, датчика, регулятора и т.д.) от воздействия гидроударов и/или пульсаций рабочей среды. Особенностью данных демпфирующих устройств является 100%-ное подавление пульсаций (главное отличие от гасителей пульсаций плунжерного и жиклерного типов), возможность регенерации и повторного использования в случае засорения (главное отличие от пористых и капиллярных гасиетелей пульсаций) и малые габариты (в отличие от демпфирующих устройств объемного типа).

УЗП   Устройство защиты от перегрузки (УЗП) предназначено для предохранения чувствительных элементов манометров, мановакуумметров от возникающих избыточных давлений, превышающих верхнее значения диапазонов показаний приборов. 
 

ДВ    Демпфирующее устройство ДВ предназначено для уменьшения пульсации измеряемой среды и применяется совместно с манометрами при измерении давления не агрессивных жидких и газообразных сред.
Верхнее значение диапазона показаний манометров при использовании демпфирующего устройства не более 16МПа (160кгс/см2).
Демпфирующее устройство устойчивы к воздействию температуры окружающего воздуха от минус 55 до плюс 70°С, при относительной влажности от 30 до 80% на всем диапазоне температур, а также устойчивы к воздействию относительной влажности 95% при температуре 35°С (для исполнения У) и относительной влажности до 100% при температуре 35°С (для исполнения Т), изготавливается резьбой для присоединения с прибором: М20х1,5-7Н; - присоединительного штуцера для соединения к технологическим сетям с измеряемой средой: М20х1,5-8g.
Габаритные размеры ДВ;
Руководство по эксплуатации ДВ.

ОхлГориз    Сифонные отводы (охладители) предназначены для предохранения манометров, измеряющих давление пара, горячей жидкости и других измеряемых сред от влияния температуры выше плюс 60°С.
Охладители используются для работы с давлением до 160кгс/см2 изготавливаются следующих видов:
ОхлВерт- горизонтальный (для установки на вертикальном и горизонтальном трубопроводе);
- вертикальный (для установки на горизонтальном трубопроводе).

Для изготовления охладителей применяются следующие материалы: - сталь углеродистая, - латунь.
Каждый из охладителей имеют два соединения (присоединение к технологическим сетям с измеряемой средой - присоединение к прибору): - гайка-гайка, - штуцер-гайка
Охладители изготавливаются с резьбой штуцера для присоединения к технологическим сетям с измеряемой средой: - без резьбы; - М20х1,5-8g - метрическая резьба М20х1,5-8g; - G1/2-B - дюймовая резьба. Для присоединения к прибору (внутренняя резьба): - М20х1,5-8g - метрическая резьба М20х1,5-8g; - G1/2-B - дюймовая резьба.

 

ПО-Н1Б1Г   ПО-Н1Б1Г Переходник из нержавеющей стали с оребрением, предназначен для передачи давления рабочей среды с повышенной (пониженной) температурой от места установки к приемнику давления. Климатическое исполнение - УХЛ1 ГОСТ 15150. 
Техническая характеристика:

ПО-Н1Б1Г(3)

 

 

 

 

 

ПО-Н1Б1Г(2)








 

Наименование

ПО-Н

Рабочая среда

неагрессивная к нерж.стали 08Х18Н9 ГОСТ 5632, не должна кристаллизоваться или затвердевать внутри канала переходника

Номинальное давление, МПа

25

Температура рабочей среды, ºС

от минус 60 до плюс 250

Назначенный срок службы, лет

5

Габаритные размеры, DxL, мм, не более

30х115

Масса, кг, не более

0,4

 

переходник устанавливается перед приемником давления и благодаря конвективному теплообмену нормализует температуру рабочей среды до диапазона рабочих температур прибора, продлевая срок службы манометров и снижая дополнительную температурную погрешность преобразователей давления.

Переходник с оребрением

График снижения температуры на переходнике при различной температуре окружающей среды tокр

 

ОхлКС    Охладитель-переходник Кс предназначен для предохранения манометров, измеряющих давление пара, горячей жидкости и других измеряемых сред, имеющих температуру выше плюс 60°С от непосредственного действия горячей среды.
При применении охладителя-переходника Кс температура среды понижается до рабочей температуры манометра за счет отвода тепла.
- максимальная температура измеряемой среды: 200°С;
- максимальное давление измеряемой среды: 600кгс/см2
- материал: нержавеющая сталь;
- наружный диаметр: 30мм.;
- резьба штуцера (присоединение к технологическим сетям с измеряемой средой): М20х1,5, G1/2-B, К1/2, R1/2;
- внутренняя резьба (для присоединения манометра): М20х1,5.
Габаритные размеры Кс;
Руководство по эксплуатации на охладители.

типCS  Охладитель тип: CS-300-... предназначен для защиты измерительных приборов от воздействия высокотемпературных рабочих сред, а также для снижения их температурной погрешности. Охладитель устанавливается перед прибором и позволяет снизить температуру измеряемой среды до уровня, приемлемого для большинства приборов давления. С той же целью охладитель может быть смонтирован между разделителем сред и измерительным прибором, изготовлен полностью из нержавеющей стали, что позволяет использовать его при температуре измерительной жидкости до +300оС и давлении до 250кГ/см2. Охладитель имеет малый внутренний объем и не требует специального заполнения при установке.

ЛИ   Импульсные и капиллярные линии используются для гидравлической передачи давления от первичного измерительного преобразователя к датчику удаленного монтажа в случаях:
- если температура измеряемой среды, превышает допустимый для работы датчика предел;
- трудного доступа к датчику;
- подключения датчика к процессу через разделительные, уравнительные, конденсационные сосуды.

Переходники   Переходники (адаптеры) предназначены для согласования присоединительных размеров трубопроводов и КИП (манометров, датчиков давления), в химико-технологических, производственных, испытательных и других установках со следующими рабочими средами: - природные углеводороды; - воздух; - вода; - перегретый пар; - нефтепродукты; - пищевые продукты. Переходники имеют сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза № TC RU C-RU.АГ 78.В.00100.

Наши услуги

Мы всегда готовы минимизировать Ваши усилия, взяв на себя вопросы, связанные с подбором необходимого оборудования, комплектацией заказа и доставкой продукции в Ваш адрес. Наши специалисты подберут аналоги снятого с производства оборудования КИП, выполнят работы по монтажу и пуско-наладке АСУ ТП.

Телефоны:
Адрес:
150010, г. Ярославль,
ул.1-ая Тормозная, 60-93
.